2019央视春晚节目单 2019猪年春晚节目单 _节日知识 – 中国万年历

0
12

发表评论A+所属分类:节日知识

摘要中国万年历节日知识:2019年春节联欢晚会除主会场以外,还有三个分会场,分别是江西井冈山、吉林长春、广东深圳。

晚会在除夕当晚全国联播。

那么大家是否已经知道春晚节目单排序是怎样

中国万年历节日知识讯:

2019年春节联欢晚会除主会场以外,还有三个分会场,分别是江西井冈山、吉林长春、广东深圳。

晚会在除夕当晚全国联播。

那么大家是否已经知道春晚节目单排序是怎样的呢?

还不知道的朋友,就且随老黄历一起来看看吧!

主持人阵容主会场:康辉、朱迅、任鲁豫、李思思、尼格买提;

分会场江西井冈山分会场:张宇和尹颂;吉林长春分会场:张泽群与杨帆主持;广东深圳分会场:杨帆和庞玮。

2019猪年中央电视台春节联欢晚会节目单(仅供参考,最终节目单及播放顺序以央视春晚实际播出为准)

节目1开场歌舞《春海》领舞:王倩、宋玉龙、李响、敖定雯、李荣志、林清景等表演:山东艺术学院舞蹈学院、山东师范大学音乐学院、南宁市艺术剧院有限责任公司、吉林市歌舞团等

【三地分会场拜年】

节目2舞蹈《百狮报喜贺新春》领舞:刘迦表演:佛山市南海区比麟堂、中南民族大学音乐舞蹈学院、四川大学艺术学院、西华大学音乐与舞蹈学院、中国电信武汉艺术团、中国邮政艺术团等

节目3相声《妙言趣语》表演:岳云鹏、孙越

节目4歌舞《中国喜事》演唱:凤凰传奇、钟汉良(中国香港)、迪丽热巴、张艺兴、周冬雨

节目5创意表演《青春跃起来》表演:李易峰、朱一龙、扣篮酷王团队(斯洛文尼亚)、重力领主花式扣篮团队(匈牙利)、中国JS花式篮球蹦床扣篮表演队、延安STC舞蹈工作室(《2018我要上春晚》晋级选手)、华东师范大学全明星健美操啦啦操队、浙江稠州蕞红啦啦队(以上为《2018我要上春晚》选送)

【融媒体互动(一)】

节目6小品《站台》表演:尚大庆、李文启、黄晓娟、佟大为、杨紫、王自健、孙茜、李闯

节目7歌舞《妈,我回来啦》演唱:容祖儿(中国香港)、林志炫(中国台湾)、沙宝亮、涵子(海外华人)

【分会场:江西井冈山】

节目8歌舞《请茶歌》演唱:刘涛、黄晓明

节目9歌舞《映山红》演唱:吉克隽逸

节目10朗诵《可爱的中国》表演:刘劲、刘佩琦、李光洁

节目11歌舞《新的天地》演唱:郁可唯、平安、喻越越

节目12戏曲《锦绣梨园》表演:闫巍、袁慧琴、金不换、谈元、赵媛媛、陈雪萍、曾小敏、孟广禄、王珮瑜、胡文阁及少儿群体等、浙江婺剧艺术研究院

【融媒体互动(二)】

节目13小品《办公室的故事》表演:闫妮、周一围、吴海龙、张维威、沈月、李栋、李佳旭

节目14歌舞《时间的远方》演唱:孙楠、张杰表演:中南民族大学音乐舞蹈学院

节目15武术《少林魂》表演:河南少林塔沟武校

节目16小品《“儿子”来了》表演:葛优、蔡明、潘长江、乔杉、翟天临、郭晓小

节目17歌舞《我们都是追梦人》演唱:秦岚、江疏影、景甜、王俊凯、王源、易烊千玺(加油男孩)、吴磊

节目18魔术《魔壶》表演:刘谦(中国台湾)

节目19小品《占位子》表演:沈腾、马丽、艾伦、常远、魏翔

【公益广告《美丽中国幸福年》】

节目20歌舞《找朋友》表演:空军蓝天幼儿艺术团、东莞市长安镇中心幼儿园(《2018我要上春晚》晋级选手)、贵州师范大学音乐学院等

节目21歌舞《今夜无眠》演唱:费玉清(中国台湾)、陈慧琳(中国香港)

【融媒体互动(三)】

节目22小品《演戏给你看》表演:孙涛、林永健、句号

【分会场:吉林长春一汽】

节目23歌舞《雪花赋》演唱:杨宗纬(中国台湾)、杨颖(中国香港)

节目24歌舞《时代号子》演唱:刘烨、白宇

节目25舞蹈《敦煌飞天》领舞:鲁娜、邱芸庭、王济禹等表演:中央芭蕾舞团、北京舞蹈学院芭蕾舞系

【公益广告《过年》】

节目26歌舞《我和我的祖国》演唱:郭淑珍、李光羲、胡松华、刘秉义、于淑珍、杨洪基、德德玛、关牧村、张英席、金婷婷、霍勇、周晓琳、钟丽燕、夏利奥(中国澳门)

节目27小品《啼笑皆非》表演:贾玲、张小斐、许君聪

【融媒体互动(四)】

节目28歌舞《我奋斗,我幸福》演唱:成龙(中国香港)/陈伟霆(中国香港)、邓伦表演:捌拍未来艺术中心

节目29歌舞《幸福中国一起走》表演:张也、吕继宏

【特别设计】(一)全国道德模范、时代楷模拜年(二)“英雄航班”川航3U8633机组

节目30歌舞《点赞新时代》演唱:乌兰图雅(《2018我要上春晚》晋级选手)、师鹏、沙溢、胡可、云朵、云飞领舞:张权威、王广成表演:陕西省艺术馆民间社团、延安市安塞区民间艺术培训中心、哈尔滨市阿城区文化馆群众舞蹈团、海口市群众艺术馆群星舞蹈团、海口市琼山中学舞蹈团、四川省广安市前锋区宕渠舞蹈队、北京市东城区第二文化馆、北京市延庆区文化馆舞蹈团、山东省招远市实验幼儿园金娃艺术团

【分会场:广东深圳】

节目31歌舞《青春畅想》演唱:韩雪、关晓彤、王嘉、魏大勋、台风少年团

节目32歌舞《朋友》演唱:周华健(中国香港)、任贤齐(中国香港)钢琴演奏:郎朗(中国香港)

节目33歌舞《和祖国在一起》演唱:雷佳、韩磊

【零点钟声】【三地分会场拜年】

节目34歌舞《同心共筑中国梦》演唱:曹芙嘉、弦子、阿云嘎、聚来提、昂萨(《星光大道》2018年度总冠军)领舞:冯敬雅、热希丹、索朗群旦、赛博渊、黄海芸、梅郎、李俊霖、太永春、朱建民

节目35杂技《争奇斗技》表演:河南省杂技集团、济南杂技团、广西杂技团、大连战士红星艺术团、宜宾市杂技团、《2018我要上春晚》晋级选手:沧州杂技团高红星、纪咏勋(中国台湾)

节目36特别设计《绽放》表演:林志玲(中国台湾)、武汉汉秀艺术团、湖北省体育局花样游泳队、湖南省体育局花样游泳队、辽宁芭蕾舞团

节目37小品《爱的代驾》表演:郭冬临、邵峰

节目38歌曲《夜空中最亮的星》演唱:于毅、扎西平措、傲日其愣(均为《2018我要上春晚》晋级选手)

【公益广告《新春新声》】

节目39舞蹈《英姿》领舞:李祎然、王家鑫、胡图兰表演:成都市文化艺术学校、四川省歌舞剧院有限责任公司、四川省艺术职业学院

节目40结尾歌舞《难忘今宵》演唱:李谷一、刘和刚、王莉、汤非


Comments are closed.